12 марта 2024

8 марта в детском саду

Весна стучится в детский сад,
Собою радует ребят,
А с ней приходит праздник мам,
Поздравить хочется их нам.
Для них прочтем свои стихи,
Признаемся в большой любви.
Подарим танцы, звонкий смех,
Чтобы порадовать вас всех.


Снова в двери стучится весна со звонкой капелью, с душистой веточкой мимозы, с нежным ароматом тюльпанов и весёлым детским смехом! И пусть зима не хочет уступать весне дорогу, и кругом ещё стоят сугробы, а на деревьях по утрам ложится иней – в душе у всех уже капель и звонкие песни птиц. Ведь начинает это прекрасное время самый нежный и светлый праздник – 8 марта!
По многолетней традиции в нашем детском саду с 4 по 7 марта прошли утренники, посвященные самым прекрасным женщинам: мамам, бабушкам, сестренкам, очаровательным девчонкам!
Приготовления к празднику начались заранее: дети вместе с воспитателями выучили трепетные стихи, весёлые танцы, нежные и немного озорные песни, шутливые сценки. Не забыли и о подарках для любимых мам и бабушек: своими руками с трепетной любовью дети изготовили открытки и сувениры, нарисовали портреты любимых мам. И вот, наконец, в красивом весеннем музыкальном зале мам и бабушек ждал настоящий концерт с песнями, танцами и настоящим инструментальным оркестром!
Конечно, и мамы не смогли усидеть и с большим удовольствием приняли участие в играх и зажигательных танцах.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.